Сегодня на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" состоялся виртуальный турнир по шахматам "Ход конем", в котором приняли участие ребята 5 - 11 классов, посещающие занятия по программе дополнительного образования "Шахматы". Сражаясь со своими соперниками, ребята показали, что игра в шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Конечно, победителями становятся не все! После окончания игры Королев А.В., педагог дополнительного образования по шахматам, подвел итоги соревнования и вручила грамоты победителям и призерам. Поздравляем победителей и всех участников школьного турнира!

Катание на коньках — физическая активность, которая приносит не только радость и удовольствие, но и полезна для здоровья.

3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году учрежден международный день инвалида. Этот день направлен на привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, на защиту их прав и достоинства

В здоровом теле – здоровый дух. Движение – это жизнь. Наверное, мы не найдем человека, который бы ни согласился с этими высказываниями. Спорт укрепляет здоровье человека, формирует характер, развивает силу воли, стремление к победе, умение преодолевать препятствия, ставить цели и достигать их... Кроме того, это отличный отдых. Вот почему спорт стал важной частью жизни не только учеников нашей школы, но и учителей, и родителей.

17 мая 2023

Спорт формирует характер, делает человека целеустремленным, сильным, выносливым и более уверенным в себе. И для этого необходимо начинать приобщаться к спорту с самого детства. В этом нам помогает физкультурно-спортивный комплекс ГТО. Смысл его заключается в том, чтобы привить любовь к тренировкам, заботе о собственном здоровье, физическом благополучии. Ученики 4 класса принимают активное участие в сдаче норм ГТО. Ведь именно нормативы данного комплекса для школьников позволяют определить уровень развития основных физических качеств, таких как гибкость, координация, сила, скоростные способности, выносливость. #ГТО #ГТОВалуйки