• Воспитательная работа

Обществу нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы работать и учиться на его благо. Поэтому особое место в воспитании подрастающего поколения  в нашей школе отводится воспитанию патриотизма, чувства любви к Родине.

С 1 сентября 2022 года в МОУ «Герасимовская СОШ» под руководством классного руководителя учителя Гасановой Е.И.действует отряд юнармейцев, который носит имя нашего земляка Кирьянова Юрия Алексеевича.

Кирьянов Ю.А. уроженец села Герасимовка. Окончил Герасимовскую восьмилетнюю школу, затем Уразовскую среднюю школу (в 1984 г.г.)

В 1985-1987 годах проходил военную службу в армии. С 10 февраля 1986 года по май 1987 года исполнял интернациональный долг в республике Афганистан. Во время несения службы старшим водителем участвовал в боевых действиях.

Награжден нагрудным знаком «Воину-интернационалисту», почетной грамотой и благодарственным письмом от командования части. В 1988 году награжден юбилейной медалью «70 лет Вооруженных сил СССР», а также Грамотой Президиума Верховного Совета СССР Воину-интернационалисту.

5 мая 1989 года Юрий Алексеевич был награжден медалью «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа».

Кирьянов Ю.А. был женат, в семье родились двое детей. 19 декабря 2008 года Кирьянов Юрий Алексеевич скончался.