27 июля 2022, 12:00

С каждым годом в России открываются новые спортивные секции, где представлены многочисленные виды спорта для детей. ГТО поможет разобраться какие лучшие виды спорта для детей разных возрастов, какой выбрать?

20 июля 2022, 15:00

30 июля 2022 года запланировано проведение муниципального этапа фестиваля ВФСК ГТО среди семейных команд Валуйского городского округа. Место проведения: г. Валуйки, ул. М. Горького 45 "Б" (стадион "Центральный"), ул. Соколова 1 "Б" (бассейн "Нептун") Регистрация команд: 9:00-9:45 Торжественное открытие: 10:00 Состав команды: - ребенок (мальчик или девочка) 9-12 лет -мать и отец 25-49 лет - бабушка или дедушка 50-69 лет.

14 июня 2022, 10:00

Не успели привести себя в форму, а лето уже началось? Для всех спортсменов и любителей активного образа жизни разных возрастов есть прекрасная возможность заняться спортом и поддерживать себя в отличной физической форме - это выполнение норм ГТО! Цели и задачи ГТО несут лишь положительный настрой и направлены на улучшение жизни как отдельно взятого гражданина, так и населения в целом. Можно с уверенностью сказать, что ГТО – это движение, направленное на развитие массового спорта и оздоровления нации в нашей стране. Пора привести жизнь в норму!!!

25 мая 2022

Наступает лето - самая долгожданная пора для взрослых и детей, когда можно не только прекрасно отдохнуть, но и заняться укреплением своего здоровья. И в этом нам поможет комплекс ГТО! Уважаемые родители, учащиеся, здесь вы можете познакомиться с нормами ГТО для I ступени (6 - 8 лет): https://www.gto.ru/files/uploads/stages/5cdac8116758a.pdf  ГТО - путь к здоровью!

27 апреля 2022

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО). Начиная с 2019 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» вошел в состав Федерального проекта «Спорт – норма жизни!», который, в свою очередь, является частью Нацпроекта «Демография» на период 2019-2030 гг.